Наши специалисты на Электротех-2013

ООО «Институт горной электротехники и автоматизации» с 15 по 18 октября принимал участие в Белорусском энергетическом и экологическом форуме.

XVIII Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро «EnergyExpo’ 2013» - самый крупный форум этой тематики на просторах СНГ. 

Он проводится с 1995 года и всегда вызывает интерес ведущих мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники. ООО «Институт горной электротехники» представил на выставке свои последние разработки в области электротехники: комплектные распределительные устройства КРУ серии Т, групповые комплектные распределительные устройства серии Т. Посетители стенда активно интересовались новинками, изучали представленные модели оборудования. Специалисты Института консультировали по всем продуктам, а также знакомили посетителей с самыми востребованными работами инжиниринговой компании – проектированием и комплексной модернизацией объектов «под ключ».

 

Главная составляющая успеха продукции Института и других его разработок – инновационные решения для повышения энергоэффективности. В условиях, когда в стране нет достаточного количества собственных энергоресурсов, 85% необходимого импортируется, вопрос развития новых технологий особенно актуален. Инновационное оборудование Института, разработанные его специалистами решения по замене и модернизации оборудования для предприятий сокращают энергоёмкость производства от 37 до 70%. Представлены на выставке были и изделия ООО «Институт горной электротехники и автоматизации» уже занявшие своё место на рынке - комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ серии ИГЭА S. Вышедшие на рынок не так давно, они успели хорошо зарекомендовать себя. Ячейки с элегазовой изоляцией широко использует ОАО «Беларуськалий» на своих модернизируемых и вновь строящихся объектах.

 

В числе посетителей стенда Института горной электротехники и автоматизации были и зарубежные гости, в частности, специалисты литовской компании «Ekobana» и делегация сотрудников «Еврохим» (Россия). Еврохим – один из давних партнёров Института. Он – не единственный постоянный российский заказчик. География поставок производимого оборудования вышла за пределы Беларуси уже в первые годы работы Института горной электротехники и автоматизации. Специалисты компании проектировали, разрабатывали технические решения по модернизации, поставляли свои разработки практически во все компании горнодобывающей отрасли Российской Федерации.

 

Участие в столь масштабном специализированном мероприятии позволило Институту горной электротехники и автоматизации найти новых партнеров по бизнесу.

 

Наша компания благодарит всех посетителей, участников и организаторов выставки за проявленный интерес к нашему предприятию и нашей продукции.