НПО Пассат сдало партию оборудования подогрева маточного раствора ИООО «Славкалий»

  • Главная
  • > Новости
  • > НПО Пассат сдало партию оборудования подогрева маточного раствора ИООО «Славкалий»

ООО «Научно-производственное объединение «Пассат» сдало очередную партию оборудования подогрева маточного раствора ИООО «Славкалий». 

НПО Пассат разработало комплексное решение и поставляет оборудование подогрева маточного раствора для главного корпуса галургической фабрики ИООО «Славкалий», строительство которой ведётся на Нежинском участке Старобинского месторождения калийных солей.

На территории завода изготовителя представители ИООО «Славкалий» приняли четыре паровых подогревателя, с поверхностью теплообмена 309 м2.  Два из них изготовлены ООО "Научно-производственное объединение "Пассат", два других -  ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма". Каждый подогреватель состоит из титана и имеет массу 7050 кг.

 

Далее оборудование будет упаковано и подготовлено к доставке на строительную площадку. Этот комплект оборудования будет осуществлять сбор, подогрев и подачу маточного раствора для селективного растворения KCl из сильвиновой руды. Поставляется с системой автоматизации и электротехническими решениями.