НПО "Пассат" поставило сгуститель на Мозырьсоль

ООО «Научно-производственное объединение «Пассат» изготовило и поставило сгуститель типа Дорр в ОАО «Мозырьсоль» - одно из самых молодых, но активных и успешных предприятий-производителей вакуум-выварочной соли на территории СНГ и Европы.

 

Сгуститель предназначен для осветления рассола от нерастворимого осадка. В комплекте поставки с перемешивающим устройством, сборником шлама были поставлены опорные конструкции, площадки обслуживания по периметру отстойника и грузоподъемный механизм для обслуживания гребкового устройства. Сгуститель такого типа - самое крупногабаритное из перечня производимого НПО «Пассат оборудование. Диаметр сгустителя – 18 метров.


Шеф-монтаж сгустителя по чертежам и инструкции по монтажу, разработанными специалистами НПО «Пассат», наладку и ввод в эксплуатацию будет осуществлять заказчик оборудования.

 

Посредством этого сгустителя на производстве ОАО «Мозырьсоль» будет очищаться от механических примесей, солей кальция и магния насыщенный соляной раствор перед подачей на выпарку.