Институт сдал в эксплуатацию объект на 4 РУ «под ключ»

Работы проводились в условиях действующего рудника с января 2014 года - по январь 2015-го. Основная задача - модернизировать нерегулируемый электропривод магистральных конвейеров с большим энергопотреблением на регулируемый электропривод, который на 37% снижает затраты электроэнергии на транспортировку руды в шахте.

 

Институтом выполнен полный комплекс работ «под ключ»: монтаж оборудования (асинхронные электродвигатели, преобразователи частоты, устройства охлаждения преобразователей, монтаж кабельной продукции), пуско-наладочные работы.

Наша компания применяет инновационные подходы для улучшения качества продукции собственного производства.


Изготовленное Институтом оборудование смонтировано и налажено на магистральных конвейерах рудника 4 РУ. Разработано программное обеспечение для согласованной работы двух и более преобразователей на приводные барабаны конвейеров.

В ходе проведенных работ по модернизации рудничных конвейеров изготовлен, смонтирован и запущен в работу новый современный преобразователь частоты на базе Sinamics S 120.


ООО «Институт горной электротехники и автоматизации» выполняет всю работу от изготовления оборудования до запуска электропривода. Заказчик решает все вопросы только с одной организацией, которая гарантирует надежную работу нового оборудования с подтвержденным экономическим эффектом от его эксплуатации.