Институт выполнил проектные работы для ОАО «Апатит»

Институт горной электротехники и автоматизации выполнил проектные работы для российского предприятия ОАО «Апатит», которое входит в группу «ФосАгро» и является одним из ведущих предприятий по добыче и переработке апатит-нефелиновых руд. Эти работы Институт выполнял совместно с ООО «Горно-химический инжиниринг». Специалисты Института разработали разделы «Автоматизация технологических процессов» и «Проводные средства связи».

Выполнена разработка рабочей документации схем управления электроприводом, связи и сигнализации для инспекторской подъемной установки Ц2*1,5Р главного ствола№2 Кировского рудника ОАО «Апатит». Рабочая документация разрабатывалась для доработки схемы управления электроприводом инспекторской подъемной установки Ц2*1,5Р и привязки аппаратуры шахтной стволовой сигнализации, громкоговорящей связи, аппаратуры сигнализации и разговорной связи к объекту.


Подъемные установки - излюбленные объекты горнодобывающих предприятий для Института. Наша инжиниринговая компания наработала уже немалый опыт их модернизации с выводом на новые показатели по безопасности и энергопотреблению. Экономический эффект по внедрённым проектам ощутили на руднике 3 РУ ОАО «Беларуськалий». Интерес к разработкам Института в этой сфере проявляют и зарубежные заказчики, поскольку Институт горной электротехники и автоматизации прилагает к высокому профессионализму ещё одно конкурентное преимущество –компания выполняет работы «под ключ». При этом осуществляется полный комплекс работ: обследования производства и разработки технического предложения, разработки комплексного проекта технического перевооружения производства, поставки необходимого технологического оборудования, систем автоматического управления; прокладки сетей и коммуникаций; монтажа и наладки оборудования с выводом на оптимальные параметры.


При таком весомом опыте выполнения работ по модернизации подъемных установок в Институте горной электротехники и автоматизации качество проектирования высокое, в чем убедился один из основных заказчиков Института – ООО «Апатит».